Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка в Мексиканском заливе: платформа качает газ без контроля персонала

Утечка в Мексиканском заливе: платформа качает газ без контроля персонала

10/07/2013 14:45 / 👁 1110 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Мексиканском заливе произошла серьезная утечка природного газа, сообщает Los Angeles Times. ЧП произошло еще в понедельник вечером, и рабочие платформы Rainbow Sheen, принадлежащей компании Energy Resource Technology Gulf of Mexico, пытались устранить утечку самостоятельно. Однако сделать этого не удалось. Утечка в Мексиканском заливе: платформа качает газ без контроля персонала. Фото: Вести.Ru Утечка в Мексиканском заливе: платформа качает газ без контроля персонала. Фото: Вести.Ru

В Мексиканском заливе произошла серьезная утечка природного газа, сообщает Los Angeles Times. ЧП произошло еще в понедельник вечером, и рабочие платформы Rainbow Sheen, принадлежащей компании Energy Resource Technology Gulf of Mexico, пытались устранить утечку самостоятельно. Однако сделать этого не удалось. 

Береговая охрана США узнала о чрезвычайной ситуации в 120 километрах от побережья штата Луизиана лишь во вторник. Персонал платформы был эвакуирован.

О взрыве газа ничего не сообщается. Неизвестно также, сколько тонн его вылилось на поверхность залива. Как сообщает сотрудник американского Бюро по безопасности и экологическому контроля Джонатан Лалли, наибольшее беспокойство у них вызвает то, что контроль за одной из скважин утрачен. Возможно, что насосы продолжают качать газ на поверхность Мексиканского залива. Причина ЧП устанавливается.

Последние новости

Популярные новости