Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На текущей неделе в Беларуси ожидается теплая погода с кратковременными дождями

На текущей неделе в Беларуси ожидается теплая погода с кратковременными дождями

08/07/2013 22:16 / 👁 944 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
На текущей неделе в Беларуси установится комфортная погода - в меру теплая и влажная, сообщил сегодня во время видеобрифинга начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов, передает корреспондент БЕЛТА.Большую часть недели погоду в республике будет формировать воздушная масса, поступающая с Балтийского моря. На текущей неделе в Беларуси ожидается теплая погода с кратковременными дождями На текущей неделе в Беларуси ожидается теплая погода с кратковременными дождями

На текущей неделе в Беларуси установится комфортная погода - в меру теплая и влажная, сообщил сегодня во время видеобрифинга начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов, передает корреспондент БЕЛТА.

Большую часть недели погоду в республике будет формировать воздушная масса, поступающая с Балтийского моря. "Самыми дождливыми днями на неделе окажутся пятница и суббота, когда через Беларусь будет проходить атмосферный фронт с северо-запада Европы" - добавил Дмитрий Рябов.

Во вторник, 9 июля, ночью в Беларуси будет преимущественно без осадков, днем местами пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Температура воздуха ночью составит плюс 10-16 градусов, днем будет 22-28 выше нуля.

В среду, 10 июля, погода кардинально не изменится. Ночью синоптики обещают погоду преимущественно без осадков, днем в отдельных районах - кратковременные дожди, возможны грозы. В ночные часы ожидается плюс 8-15 градусов, днем - от 21 до 28 выше нуля.

В четверг, 11 июля, местами будут идти кратковременные дожди, прогремят грозы. Температура воздуха ночью ожидается в пределах плюс 10-17, в дневные часы будет 20-27 со знаком плюс, по юго-востоку страны будет до плюс 29 градусов.

В пятницу и субботу, 12-13 июля, через территорию республики будет проходить активный атмосферный фронт с северо-запада Европы. Он принесет кратковременные дожди, местами грозы. В ночные часы прогнозируется плюс 12-19, днем ожидается 18-24 выше нуля, в восточных районах - до плюс 27.

В воскресенье, 14 июля, в связи с ростом атмосферного давления на большей части территории республики прекратятся дожди. Ночью будет плюс 10-17 градусов, в дневные часы - от 20 до 27 выше нуля.

Последние новости

Популярные новости