Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Боливия и "Роснефть" изучают возможности добычи углеводородов

Боливия и "Роснефть" изучают возможности добычи углеводородов

06/07/2013 18:57 / 👁 1176 / Источник КУРСИВ.kz / Поделиться:
«Роснефть» и Боливия договорились о создании объединенной рабочей группы по разработке перспективных проектов в области добычи углеводородов, сообщает "Интерфакс".Договоренности были достигнуты в ходе встречи главы «Роснефти» Игоря Сечина и министра энергетики и углеводородов Боливии Хосе Эрнандо Соса Соруко. Добыча углеводородов в Боливии Добыча углеводородов в Боливии

«Роснефть» и Боливия договорились о создании объединенной рабочей группы по разработке перспективных проектов в области добычи углеводородов, сообщает "Интерфакс".

Договоренности были достигнуты в ходе встречи главы «Роснефти» Игоря Сечина и министра энергетики и углеводородов Боливии Хосе Эрнандо Соса Соруко. В обсуждении данного вопроса участие принимали также президент государственной боливийской компании фискальных нефтяных месторождений Карлос Вильегас Кирога, чрезвычайный и полномочный посол Боливии в России Мария Рамос, председатель правления ОАО «Интер РАО ЕЭС» Борис Ковальчук.

Боливия занимает третье место в Латинской Америке после Венесуэлы, Тринидада и Тобаго по запасам природного газа и является основным поставщиком природного газа в такие страны, как Бразилия и Аргентина. Всего в стране открыто 104 месторождения газа и конденсата, сообщается на портале "Газета.ру". 

Последние новости

Популярные новости