Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье нашли радиоактивный мусор

В Подмосковье нашли радиоактивный мусор

06/07/2013 15:42 / 👁 1315 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Мешки с мусором, имеющие повышенный радиоактивный фон, обнаружены в Ногинском районе Подмосковья, передает в субботу агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД России.Мешки были обнаружены в лесу в километре от садового товарищества «Горелый лес». Радиационный фон в пяти метрах от них составил 30 микрозивертов в час, что превышает естественный фон. Свалка в Подмосковье. Фото с сайта lenta.ru Свалка в Подмосковье. Фото с сайта lenta.ru

Мешки с мусором, имеющие повышенный радиоактивный фон, обнаружены в Ногинском районе Подмосковья, передает в субботу агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Мешки были обнаружены в лесу в километре от садового товарищества «Горелый лес». Радиационный фон в пяти метрах от них составил 30 микрозивертов в час, что превышает естественный фон. Природный фон составляет до 0,5 микрозиверта в час в зависимости от региона.

На удалении 100 метров от находки выставлено оцепление, однако, как заверили в МВД, никакой угрозы для жителей садового товарищества нет. Ожидается приезд специалистов для вывоза и утилизации радиоактивных отходов.

Никаких версий о том, откуда мешки с мусором появились в лесу, в пресс-центре МВД не сообщили.

Последние новости

Популярные новости