Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв индонезийского землетрясения приблизилось к 30

Число жертв индонезийского землетрясения приблизилось к 30

04/07/2013 15:44 / 👁 814 / Поделиться:
Количество погибших во время землетрясения в Индонезии возросло до 29 человек. Как сообщило национальное агентство по чрезвычайным ситуациям этой страны, еще не менее 400 человек пострадали, пишет ИТАР-ТАСС.В течение дня солдаты, полицейские и волонтеры разбирали завалы в пострадавших от стихии районах. В ряде районов землетрясение привело к оползням. Фото: РИА "Новый Регион" Фото: РИА "Новый Регион"

Количество погибших во время землетрясения в Индонезии возросло до 29 человек. Как сообщило национальное агентство по чрезвычайным ситуациям этой страны, еще не менее 400 человек пострадали, пишет ИТАР-ТАСС.

В течение дня солдаты, полицейские и волонтеры разбирали завалы в пострадавших от стихии районах. В ряде районов землетрясение привело к оползням. Около 1,5 тыс жилых домов и зданий оказались разрушенными или поврежденными. Для оставшихся без крова людей организованы палаточные лагеря. Среди погибших немало детей, шестеро из них оказались погребены под стенами рухнувшей мечети.

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло 2 июля на острове Суматра. По данным Геологической службы США, эпицентр подземных толчков находился в провинции Ачех, очаг залегал на глубине 10 км. В декабре 2004 года в результате землетрясения и цунами в провинции Ачех погибли более 270 тыс людей, проживающих в странах бассейна Индийского океана.

Последние новости

Популярные новости