Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Голубь случайно прилетел из Японии в Канаду

Голубь случайно прилетел из Японии в Канаду

04/07/2013 13:51 / 👁 1149 / Источник Росбалт / Поделиться:
Канадская группа защитников животных спасла почтового голубя, прилетевшего в Канаду из Японии и преодолевшего расстояние в 8 тыс км. Голубь. Фото: Росбалт Голубь. Фото: Росбалт

Как пояснила Маж Бирч, основатель объединения, годовалая птица стартовала 10 мая вместе с восемью тысячами других пернатых участников гонок на 700 км с японского острова Хоккайдо, однако заблудилась и появилась лишь на прошлой неделе, истощенной и обезвоженной, на канадской базе военно-воздушных сил в Ванкувере.

"Он, возможно, отдыхал на кораблях, пока не понял, что снова в силах лететь дальше", — добавила Бирч.

Владелец птицы Хироясу Такасу очень обрадовался, что птица не погибла, но решил не возвращать ее — Такасу беспокоится, что голубь не перенесет перелет на самолете, передает порал Yoki.

"Я так счастлив, что его нашли живым! Обычно птицы могут продержаться без воды и пищи неделю. Это просто суперголубь!" – прокомментировал Такасу.

Свое пристанище птица нашла в голубятне клуба Mid-Island Racing Club. Бирч поясняет что для молодых голубей заблудиться — не редкость: "Мы уже имели дело с голубями из Японии. Когда мы нашли этого, то подумали: "О, еще один".

Последние новости

Популярные новости