Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жара в США грозит побить рекорд планеты

Жара в США грозит побить рекорд планеты

29/06/2013 10:41 / 👁 850 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Жителям запада Соединенных Штатов московская жара показалась бы освежающей прохладой. Сейчас там — плюс 45 градусов. По словам синоптиков, это еще не предел. В ближайшие дни температура снова поднимется.Жара даже может побить рекорд планеты с начала наблюдений. Его зафиксировали ровно сто лет назад — тогда в калифорнийской Долине смерти было почти 57 градусов тепла. Жара в США грозит побить рекорд планеты. Фото: Вести.Ru Жара в США грозит побить рекорд планеты. Фото: Вести.Ru

Жителям запада Соединенных Штатов московская жара показалась бы освежающей прохладой. Сейчас там — плюс 45 градусов. По словам синоптиков, это еще не предел. В ближайшие дни температура снова поднимется.

Жара даже может побить рекорд планеты с начала наблюдений. Его зафиксировали ровно сто лет назад — тогда в калифорнийской Долине смерти было почти 57 градусов тепла.

В нескольких штатах уже началась подготовка к удушающей жаре. В Аризоне и Юте открываются так называемые "охладительные центры", где можно передохнуть и попить воды.

Аномально знойная погода может вмешаться в расписание авиарейсов на всем западном побережье. Авиаперевозчики предупреждают: в случае 50-градусной жары многие рейсы будут отменены. 

Последние новости

Популярные новости