Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сиверском лесу лесозащитники обезвредили экскаватор

В Сиверском лесу лесозащитники обезвредили экскаватор

27/06/2013 15:55 / 👁 1042 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Утром 26 июня в посёлке Сиверский Гатчинского района Ленинградской области на одном из лесных участков появился работающий экскаватор без номеров. Водитель не смог предъявить разрешительной документации: проигнорировав предупреждения экозащитников о незаконности работ на территории Гослесфонда, он вырыл котлован размером 13 на 10 метров. Фото: http://online47.ru Фото: http://online47.ru

Как сообщили корреспонденту 47News в инициативной группе "Защитим Сиверский лес", жители поселка позвонили в полицию, в местную администрацию и в комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленобласти, а затем блокировали технику: работы были прекращены.

Напомним, Арбитражный суд не удовлетворил ходатайство Росимущества об обеспечительных мерах для территории бывшего дома отдыха. 1 июля пройдут предварительные слушания по процессу. Очевидно, собственники решили не ждать конца судебного разбирательства. Члены инициативной группы тоже не собираются отступать: сегодня они пишут заявления в полицию.

Последние новости

Популярные новости