Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Вене будут кастрировать диких кошек

В Вене будут кастрировать диких кошек

26/06/2013 18:04 / 👁 1363 / Источник Росбалт / Поделиться:
В австрийской столице, как и во многих других европейских городах, отмечается рост популяции диких кошек. Для решения этой городской проблемы принято решение отлавливать диких котов и кошек и кастрировать их.Кроме того ветеринары прививают животных и вшивают им чип, а затем возвращают их на прежнее место обитания, передает Euromag.Запланировано, что будет кастрировано 1 000 кошек в год. Фото: Росбалт Фото: Росбалт

В австрийской столице, как и во многих других европейских городах, отмечается рост популяции диких кошек. Для решения этой городской проблемы принято решение отлавливать диких котов и кошек и кастрировать их.

Кроме того ветеринары прививают животных и вшивают им чип, а затем возвращают их на прежнее место обитания, передает Euromag.

Запланировано, что будет кастрировано 1 000 кошек в год. Проект рассчитан на два года, после его оценки ситуации будет принято решение о продолжении.

Город в этом проекте поддерживает общественная организация "Четыре лапы", с помощью которой в прошлом году было кастрировано 8.000 животных за несколько месяцев в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу на Украине.

Последние новости

Популярные новости