Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На строительство 11 мусорных полигонов Кубань планирует направить 1,5 млрд рублей

На строительство 11 мусорных полигонов Кубань планирует направить 1,5 млрд рублей

21/06/2013 17:04 / 👁 1087 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Власти Краснодарского края в ближайшие годы планируют построить в регионе 11 полигонов в рамках краевой программы оборота твердых бытовых отходов (ТБО). Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства края 21 июня, общая стоимость строительства оценивается в 1,5 млрд рублей. Средства будут выделены из краевого бюджета. На строительство 11 мусорных полигонов Кубань планирует направить 1,5 млрд рублей. Фото: yugopolis.ru На строительство 11 мусорных полигонов Кубань планирует направить 1,5 млрд рублей. Фото: yugopolis.ru

"Это будет пятилетняя программа поэтапного строительства полигонов и переход на новые "рельсы" работы системы ТБО в крае. В Белореченске в декабре 2013 года уже начнет работу новый полигон по переработке ТБО. Площадь полигона составит 25 га", - сообщил руководитель департамента ЖКХ Краснодарского края Александр Волошин.

Все полигоны будут соответствовать установленным нормам законодательства в части экологической безопасности.

"Эта тема у нас в крае рассматривается в комплексе. На сегодняшний день в России разрабатывается федеральная целевая программа, которая нацелена на решение вопросов по ликвидации накопленного экологического ущерба прошлых лет, и мы сейчас стараемся попасть в эту целевую программу, поскольку финансирование будет вестись в основном за счет средств федерального бюджета. Предварительная стоимость этой программы - порядка 25 млрд рублей", - сообщил заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края Николай Захарчук.
 

Последние новости

Популярные новости