Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Малоярославецком районе построят индустриальный центр по переработке отходов

В Малоярославецком районе построят индустриальный центр по переработке отходов

18/06/2013 16:58 / 👁 1057 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Индустриальный центр по переработке отходов появится в Малоярославецком районе. Комплекс планируют построить в районе села Детчино. Он займет более 60 гектаров земли. И сможет не только сортировать мусор, но и перерабатывать его. В то числе, в так называемый синтез-газ. Который будет применяться для производства цемента на одном из инвестиционных предприятий области. В Малоярославецком районе построят индустриальный центр по переработке отходов. Фото: rfn.ru В Малоярославецком районе построят индустриальный центр по переработке отходов. Фото: rfn.ru

Договоренность с ним у руководителей проекта уже есть. Открытие такого центра позволит закрыть сразу 4 действующих полигона ТБО на севере области. Губернатор Анатолий Артамонов в целом идею поддержал. Он отметил, что сейчас вопрос с утилизацией отходов стоит особенно остро в связи со скорым открытием аэропорта. 

Анатолий Артамонов рассказал: «Как только аэропорт начнет работать, полигон калужский мы должны закрыть. И все, привет на этом. Дальше везти мусор некуда. Это раз. И второе – то, что его нужно перерабатывать, а не просто укатывать бульдозерами».

Поддержал глава региона и ещё один проект. Инвесторы из Люксембурга предложили создать в Боровском районе агро-индустриальный парк. Он позволит наладить прямые связи с сельхозпроизводителями со всей страны и ближнего зарубежья. Так же парк будет заниматься переработкой, хранением, упаковкой и распространением продуктов питания.

Последние новости

Популярные новости