Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Движение по большинству дорог Якутии, размытых дождями, восстановлено

Движение по большинству дорог Якутии, размытых дождями, восстановлено

17/06/2013 14:18 / 👁 873 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дорожные службы Якутии восстановили движение на федеральной дороге Лена и ряде республиканских дорог, которое было нарушено из-за длившихся несколько дней проливных дождей, говорится в сообщении минтранса республики.Сильные дожди начались в центральных районах Якутии 6 июня. Движение по большинству дорог Якутии, размытых дождями, восстановлено. Фото: itar-tass.com Движение по большинству дорог Якутии, размытых дождями, восстановлено. Фото: itar-tass.com

Дорожные службы Якутии восстановили движение на федеральной дороге Лена и ряде республиканских дорог, которое было нарушено из-за длившихся несколько дней проливных дождей, говорится в сообщении минтранса республики.

Сильные дожди начались в центральных районах Якутии 6 июня. За несколько дней подтопленными оказались дворовые территории, размыло дороги в Амгинском, Чурапчинском, Мегино-Кангаласском и Таттинском районах. Больше других пострадал Таттинский район, в котором власти Якутии ввели режим ЧС.

"В Амгинском районе на автодорогах Амга и Бетюн обеспечен временный проезд автотранспорта. Проблем с проездом не осталось и в Мегино-Кангаласском районе. На федеральной автодороге Лена, где подмыло мост через реку Тамма, также обеспечен проезд. Решены все проблемы на республиканской автодороге Ытык-Кюель-Харбалах", - сообщило министерство.

В Таттинском улусе на федеральной автодороге Колыма, где из-за дождей было повреждено 10 участков площадью более 100 километров, из-за необходимости пропуска воды пока проезд не обеспечен.

"По данным подрядных организаций, проезд по "Колыме" будет обеспечен в течение трех-четырех дней. Это предварительные прогнозы, поскольку несколько размытых участков дороги остаются под водой и рассчитать степень повреждения, сроки и объемы восстановления пока не ;представляется возможным", - заявил заместитель руководителя департамента дорожной службы и автотранспорта минтранса республики Николай Сивцев.

По его словам, на автодороге Уолба-Булун пока к работам невозможно приступить, поскольку практически 70% дороги находится под водой. В ближайшие дни ожидается спад воды, после чего начнется восстановление.

Последние новости

Популярные новости