Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС перебросит в Якутию из Москвы самолеты для тушения лесных пожаров

МЧС перебросит в Якутию из Москвы самолеты для тушения лесных пожаров

16/06/2013 17:35 / 👁 993 / Источник РИА Новости / Поделиться:
МЧС России перебрасывает из Москвы в Якутию самолеты, которые помогут бороться с лесными пожарами, сообщил начальник управления информации министерства Олег Воронов.В Якутии ранее был введен режим ЧС из-за лесных пожаров."Руководством МЧС принято решение помочь авиацией этому региону в тушении природных пожаров. В Якутию из Москвы отправляются два самолета : Ил-76 и Бе-200. МЧС перебросит в Якутию из Москвы самолеты для тушения лесных пожаров. Фото: nr2.ru МЧС перебросит в Якутию из Москвы самолеты для тушения лесных пожаров. Фото: nr2.ru

МЧС России перебрасывает из Москвы в Якутию самолеты, которые помогут бороться с лесными пожарами, сообщил начальник управления информации министерства Олег Воронов.

В Якутии ранее был введен режим ЧС из-за лесных пожаров.

"Руководством МЧС принято решение помочь авиацией этому региону в тушении природных пожаров. В Якутию из Москвы отправляются два самолета : Ил-76 и Бе-200. Они способны сбрасывать большие объемы воды непосредственно на очаги пожара", - сказал Воронов.

Кроме того, они должны будут защищать населенные пункты от огня.

Сейчас в Якутии борьбу с лесными пожарами ведут почти 1,4 тысячи человек - это лесники, десантники-парашютисты, спасатели, пожарные и добровольцы.

Последние новости

Популярные новости