Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение вызвало перебои энергоснабжения в Мехико

Землетрясение вызвало перебои энергоснабжения в Мехико

16/06/2013 14:40 / 👁 826 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Мексике в ночь на 16 июня произошло землетрясение магнитудой 5,8, сообщает Agence France-Presse.По предварительным данным, разрушений в результате происшествия нет. Сведений о жертвах и пострадавших не поступало.Эпицентр землетрясения находился примерно в 120 километрах к югу от Мехико. Его очаг располагался на глубине около 50 километров. Землетрясение вызвало перебои энергоснабжения в Мехико. Фото: lenta.ru Землетрясение вызвало перебои энергоснабжения в Мехико. Фото: lenta.ru

В Мексике в ночь на 16 июня произошло землетрясение магнитудой 5,8, сообщает Agence France-Presse.

По предварительным данным, разрушений в результате происшествия нет. Сведений о жертвах и пострадавших не поступало.

Эпицентр землетрясения находился примерно в 120 километрах к югу от Мехико. Его очаг располагался на глубине около 50 километров. В нескольких районах мексиканской столицы из-за подземных толчков возникли перебои с энергоснабжением.

Как отмечает РИА Новости, происшествие вызвало у жителей Мехико легкую панику, на улицы выбежали тысячи человек. В настоящее время обстановка в городе спокойная.

Самое разрушительное землетрясение в Мехико произошло в сентябре 1985 года. Его магнитуда составила 8,1. В результате столица страны была частично разрушена. Власти оценили количество погибших в 12 тысяч человек, правозащитники же сообщали о 20 тысячах жертв стихийного бедствия.

Последние новости

Популярные новости