Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снег выпал в ямальском городе Надым после 30-градусной жары

Снег выпал в ямальском городе Надым после 30-градусной жары

14/06/2013 15:50 / 👁 857 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снег выпал в пятницу в городе Надым Ямало-Ненецкого автономного округа, однако повода для беспокойства нет, сообщила администрация Надымского района.Несколько дней назад в Надым пришло настоящее лето - столбик термометра поднимался выше 30 градусов. На деревьях буквально на глазах распустились почки."Сегодня утром надымчане шли на работу под снежными хлопьями. Снег выпал в ямальском городе Надым после 30-градусной жары. Фото: ntv.ru Снег выпал в ямальском городе Надым после 30-градусной жары. Фото: ntv.ru

Снег выпал в пятницу в городе Надым Ямало-Ненецкого автономного округа, однако повода для беспокойства нет, сообщила администрация Надымского района.

Несколько дней назад в Надым пришло настоящее лето - столбик термометра поднимался выше 30 градусов. На деревьях буквально на глазах распустились почки.

"Сегодня утром надымчане шли на работу под снежными хлопьями. Впрочем, для них это не повод для обсуждения. Скорее, в ЮАР недавно выпавший снег можно воспринимать не только в качестве причуды природы, но и расценить как катаклизм", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что для северян подобные сюрпризы погоды - дело привычное. На Крайнем Севере, на 65-й параллели, никого не удивишь июньским снегом.

Кстати, сегодня в Надыме чествуют медицинских работников, которые шутят: "Сама природа, чтобы поздравить нас, надела белый халат".

Сейчас в Надыме по данным синоптиков, температура воздуха составляет плюс два градуса, облачно, идет дождь со снегом.

Последние новости

Популярные новости