Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи в орнитопарке Имеретинской низменности выпустили черепах

В Сочи в орнитопарке Имеретинской низменности выпустили черепах

05/06/2013 22:39 / 👁 1018 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Сочи экологи ГК "Олимпстрой" и воспитанники городского эколого-биологического центра провели природоохранную акцию. Ко всемирному дню защиты окружающей среды в орнитологическом парке в Имеретинской низменности они выпустили на свободу болотных черепах. В Сочи в орнитопарке Имеретинской низменности выпустили черепах. Фото: ЮГА.ру В Сочи в орнитопарке Имеретинской низменности выпустили черепах. Фото: ЮГА.ру

 

Новым местом обитания выхоженных юннатами земноводных стал заболоченный участок, где представлены разнообразные животные и растения.

"Орнитологический парк находится в непосредственной близости с Олимпийским парком и состоит из нескольких кластеров, которые различаются флорой и фауной. Черепах выпустили в той части, где влажно-луговой почвенный покров, а также месторождение лечебных грязей", – сообщили в пресс-службе госкорпорации "Олимпстрой".

После завершения олимпийского строительства здесь будет проведен комплекс мероприятий по восстановлению экосистем Имеретинской низменности. Предполагается ограждение всей территории с обустройством экологической тропы.

Напомним, что болотная черепаха включена в список Международного союза охраны природы в связи с тем, что в Европе исчезла из многих районов обитания. Она является редким видом в сочинском регионе и внесена в Красную книгу Краснодарского края.

Последние новости

Популярные новости