Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Google заключила свою вторую сделку в области возобновляемой энергии

Google заключила свою вторую сделку в области возобновляемой энергии

05/06/2013 20:53 / 👁 1202 / Источник КУРСИВ.kz / Поделиться:
Компания заключила свою вторую сделку в области возобновляемой энергии менее чем за неделю. На этот раз речь идет о 10-летнем соглашении на покупку электроэнергии у шведской ветроэлектростанции. Компания Google. Фото: http://blogerator.ru Компания Google. Фото: http://blogerator.ru

 

Финансовые условия соглашения Google с компанией O2 не разглашаются, но сделка означает, что в течение 10 лет Google будет покупать электроэнергию, генерируемую 24-турбинной ветровой электростанцией, которую O2 строит в северной Швеции. Запуск электростанции ожидается в 2015 г, сообщает портал "Вести Экономика".

Сделка заключена всего через шесть дней после того, как Google объявила о своей первой сделке в области возобновляемых источников энергии в Африке. Компания инвестирует $12 млн инвестиций в проект по солнечной энергии в ЮАР. Всего Google инвестировала более $1 млрд в низкоуглеродистую энергию в последние годы.

Другие крупные корпорации, такие как IKEA, также инвестируют в возобновляемые источники энергии в рамках увеличения интереса бизнеса к этому сектору.

Последние новости

Популярные новости