Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Amazon построит в США штаб-квартиру с лесом внутри

Amazon построит в США штаб-квартиру с лесом внутри

25/05/2013 17:07 / 👁 1538 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon обнародовал проект своего нового кампуса в Сиэтле. Офисное здание будет состоять из трех соединенных друг с другом стеклянных полусфер общей площадью более 6 тысяч м². При этом, согласно замыслу архитекторов, внутри высадят взрослые деревья, передает портал Fast Co Exist. Amazon построит в США штаб-квартиру с лесом внутри. Фото: http://greenpressa.ru Amazon построит в США штаб-квартиру с лесом внутри. Фото: http://greenpressa.ru

Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon обнародовал проект своего нового кампуса в Сиэтле. Офисное здание будет состоять из трех соединенных друг с другом стеклянных полусфер общей площадью более 6 тысяч м². При этом, согласно замыслу архитекторов, внутри высадят взрослые деревья, передает портал Fast Co Exist.

В описании проекта говорится, что полусферы «визуально напоминают теплицу или зимний сад».

В качестве посадочного материала выберут высокогорные растения, способные существовать в микроклимате, комфортном для людей.

Авторы обещают, что в «оранжерее Amazon» всегда будет идеальная температура – +20 +22 C. Для поощрения роста и поддержания здоровья насаждений в здании предусмотрено большое количество открытых пространств. Пять высоких этажей позволят высадить в офисе компании уже взрослые деревья, уверяют архитекторы.

Внутри, помимо непосредственно рабочих мест сотрудников, разместятся конференц-залы, пространства для отдыха, столовая  и множество «ботанических зон», созданных по образцу горных районов со всего мира.

По мнению специалистов, в условиях дождливого Сиэтла, подобное офисное решение может стать хорошей заменой «зеленым» крышам, которые, к примеру, есть в штаб-квартирах Google и Facebook.

Последние новости

Популярные новости