Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За сутки в России потушено 63 лесных пожара

За сутки в России потушено 63 лесных пожара

21/05/2013 20:36 / 👁 871 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
За прошедшие сутки на землях лесного фонда Российской Федерации ликвидировано 63 природных возгорания, из них 31 очаг — в день обнаружения. В общей сложности огнем пройдено почти 6 тысяч га, в том числе 2,9 тысячи га покрытой  лесом площади, сообщили ИА «GreenPress» в пресс-службе Федерального агентства лесного хозяйства. За сутки в России потушено 63 лесных пожара. Фото: http://greenpressa.ru За сутки в России потушено 63 лесных пожара. Фото: http://greenpressa.ru

К ликвидации пожаров привлекалось 1444 человека, 216 единиц спецтехники и 24 воздушных судна.

Согласно информации Федеральной диспетчерской службы, по состоянию на утро 21 мая в России действует 39 природных пожаров на площади 11,7 тысячи га, в том числе 38 возгораний на землях лесного фонда на 11,7 тысячи га и один очаг площадью 8 га на землях особо охраняемых территорий.  Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет.

Наиболее серьезная обстановка сложилась в четырех субъектах России: в республике Саха (Якутия)  действует 13 очагов площадью 8 тысяч га, в Тыве зарегистрировано семь возгораний на 2,8 тысячи га, в Забайкальском крае зафиксировано пять пожаров на площади 516 га, в Бурятии - восемь очагов на 264 га.

В предстоящие двое суток высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается в Архангельской и Московской областях, республике Мордовия, на юго-западе республик Калмыкия и Коми, в центральной части Астраханской, Белгородской, Волгоградской областей, республики Карелия, в южной и западной части республики Бурятия, Рязанской области, на востоке Саратовской области, республики Саха (Якутия), на севере Пензенской области.

Запрет на посещение лесов и въезд в них транспортных средств действует в 27 субъектах РФ.

Последние новости

Популярные новости