Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Домашние животные снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний

Домашние животные снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний

18/05/2013 15:48 / 👁 1603 / Поделиться:
Исследование американских ученых, опубликованное в онлайн-журнале Circulation, в очередной раз показало, насколько полезно держать домашних животных.В статье говорится о том, что домашние питомцы, по-видимому, способны уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний у их хозяев. Питомцы стоят на страже вашего здоровья. Фото: American Heart Association Питомцы стоят на страже вашего здоровья. Фото: American Heart Association

Исследование американских ученых, опубликованное в онлайн-журнале Circulation, в очередной раз показало, насколько полезно держать домашних животных.

В статье говорится о том, что домашние питомцы, по-видимому, способны уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний у их хозяев. Однако ученые оговариваются о том, что четкой связи пока не обнаружено и не удалось выяснить, что является причиной, а что – следствием. Известно только то, что люди, содержащие собак и кошек, реже страдают болезнями сердца, пишет портал www.sciencedaily.com.

Возможно причиной тому, большая физическая активность, например, люди, имеющие собаку, вынуждены больше двигаться, выгуливая своих любимцев. Кроме того, удалось выяснить, что у таких людей меньшее кровяное давление и уровень холестерина. Важно отметить и то, что животные положительно влияют на психологическое состояние человека, что было доказано многими исследованиями.

Последние новости

Популярные новости