Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Вильнюсе бобр получил "15 суток" за нападение на кота

В Вильнюсе бобр получил "15 суток" за нападение на кота

13/05/2013 17:58 / 👁 1281 / Поделиться:
Сотрудники службы охраны животных поместили на двухнедельный карантин бобра, прокравшегося на территорию вильнюсской школы и покусавшего котаПрокравшееся на территорию вильнюсской гимназии им. Иоанна Павла II дикое животное заметил проезжавший мимо таксист. Как сообщает Delfi.lt, он обратился в экстренные службы, которые, в свою очередь, вызвали на место каунасскую службу охраны животных. В Вильнюсе бобр получил "15 суток" за нападение на кота. Фото с сайта "Голос России" В Вильнюсе бобр получил "15 суток" за нападение на кота. Фото с сайта "Голос России"

Сотрудники службы охраны животных поместили на двухнедельный карантин бобра, прокравшегося на территорию вильнюсской школы и покусавшего кота

Прокравшееся на территорию вильнюсской гимназии им. Иоанна Павла II дикое животное заметил проезжавший мимо таксист. Как сообщает Delfi.lt, он обратился в экстренные службы, которые, в свою очередь, вызвали на место каунасскую службу охраны животных. Ее сотрудники поймали бобра, накинув на него петлю, и поместили в клетку карантина. При этом он едва не покусал людей. Бобру придется провести в клетке две недели: если выяснится, что он не болен бешенством, животное отпустят в один из загородных водоемов.

По мнению Лолиты Гребликене, работницы Ассоциации по охране животных Литвы, бобр, скорее всего, был здоров, однако люди его сильно напугали, что и привело к агрессивному поведению.

Учащиеся школы в результате инцидента не пострадали, поскольку бобра заметили в шесть часов утра, до начала занятий. Между тем о судьбе покусанного бобром кота не сообщается.

Это уже не первый случай в этом году, когда СМИ сообщают об агрессивном поведении бобров в странах бывшего СССР. В апреле в результате нападения бобра погиб рыбак в Брестской области Белоруссии, а в марте в Новокузнецке заблудившийся бобр покусал местных жителей, которые попытались его спасти. В начале мая спасателям в деревне Красная Воля Лунинецкого района Брестской области пришлось применить водомет, чтобы прогнать агрессивного бобра, напавшего на женщину.
 

Последние новости

Популярные новости