Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Процесс по делу о незаконном отстреле животных начался в Ижевске

Процесс по делу о незаконном отстреле животных начался в Ижевске

07/05/2013 16:01 / 👁 1218 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Вчера в Ижевске прокуратура встала на защиту бродячих животных. В Первомайском суде города этим утром начался процесс по делу против «Спецавтохозяйства».Люди в погонах требуют запретить работникам предприятия отстреливать бездомных собак. По санитарным правилам, сначала пойманные животные должны быть помещены в спецпитомник. Процесс по делу о незаконном отстреле животных начался в Ижевске. Фото: Вести.Ru Процесс по делу о незаконном отстреле животных начался в Ижевске. Фото: Вести.Ru

Вчера в Ижевске прокуратура встала на защиту бродячих животных. В Первомайском суде города этим утром начался процесс по делу против «Спецавтохозяйства».

Люди в погонах требуют запретить работникам предприятия отстреливать бездомных собак. По санитарным правилам, сначала пойманные животные должны быть помещены в спецпитомник. Поводом для разбирательства стало заявление сердобольной ижевчанки. Пенсионерка опекала живущую во дворе дворнягу, ее кормила и даже сделала прививки. Однако это не остановило спецбригаду. Животное усыпили.

«Случаев очень много. В свое время я сама выступала заявителем в полицию по различным делам. Жестокость порождает жестокость. Люди все видят, дети все видят. В любом случае, это недопустимо уничтожать животных на глазах у жителей города», — рассуждает свидетель Илона Ризванова.

Сегодня прокуратура озвучила свои требования. Через неделю истцы и ответчики встретятся снова в суде, чтобы изложить свои доводы.

Последние новости

Популярные новости