Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Багряные реки разлились под Первоуральском

Багряные реки разлились под Первоуральском

07/05/2013 15:09 / 👁 1160 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Необычный цвет воды с берегов Чусовой заметили местные жители. Увиденное они называют не иначе, как экологической катастрофой. «Вода была окрашена в ярко-красный цвет, стоял четкий химический запах. Носоглотку обжигало от стоявшего здесь запаха», — рассказывает житель Первоуральска Степан Черногубов.Почуяв опасность, активисты отправилась на поиски ее источника. Багряные реки разлились под Первоуральском. Фото: Вести.Ru Багряные реки разлились под Первоуральском. Фото: Вести.Ru

Необычный цвет воды с берегов Чусовой заметили местные жители. Увиденное они называют не иначе, как экологической катастрофой. «Вода была окрашена в ярко-красный цвет, стоял четкий химический запах. Носоглотку обжигало от стоявшего здесь запаха», — рассказывает житель Первоуральска Степан Черногубов.

Почуяв опасность, активисты отправилась на поиски ее источника. Пройдя несколько километров, они сделали вывод, что воду окрасили стоки местного химического завода, который занимается переработкой хрома. Со стороны предприятия идут несколько труб и одну из них прорвало. Красный поток хлынул в реку, на берегах которой расположены жилые дома, а также родник, из которого местные жители берут воду. Авария случилась еще в выходные, но к сегодняшнему дню вода уже приобрела нормальную окраску. Однако активисты успели набрать в бутылки несколько литров воды красного цвета и намерены отправить ее на анализ.

Последние новости

Популярные новости