Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербургские зоозащитники присоединились к Всероссийской акции в защиту животных

Петербургские зоозащитники присоединились к Всероссийской акции в защиту животных

28/04/2013 15:05 / 👁 1304 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Санкт-Петербурге у театра "Балтийский дом" состоялась акция "Россия без жестокости". Таким образом петербургские зоозащитники присоединились к Всероссийской акции в защиту животных, которая проходит сегодня, 27 апреля, по всей стране. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе фракции "Яблоко" в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. Акция "Россия без жестокости". Фото: http://bezformata.ru/ Акция "Россия без жестокости". Фото: http://bezformata.ru/

Главное требование участников акции - действующий федеральный закон о защите животных. "Власти заявляют, что якобы действующего законодательства вполне достаточно для защиты животных. Но мы все знаем, что это неправда", - заявил на митинге депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Кобринский (фракция "Яблоко").

"Закон устанавливает смехотворное наказание за издевательство над животными. Оно не стимулирует полицию раскрывать даже совершенные преступления, не говоря уже о приготовлении к ним, - сказал парламентарий. - В результате, весь город буквально кричит, что организованные в группы подонки разбрасывают отраву по садам и паркам, где люди гуляют с собаками, а полиция занята тем, что отфутболивает заявителей".

"Нынешнее законодательство не знает понятия "животные-компаньоны" и не различает собаку, которая для многих людей является членом семьи, от курицы или козы", - подчеркнул "яблочник".

По мнению Александра Кобринского, противодействие, которое правительство и Госдума оказывают принятию закона о защите животных, связано с максимальной бюрократизацией власти. "Этот закон уже был внесен - и его сняли с регистрации с формулировкой "отсутствует предмет регулирования", - напомнил депутат.

Последние новости

Популярные новости