Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сельхозпалы стали причиной лесных пожаров в нескольких регионах Сибири

Сельхозпалы стали причиной лесных пожаров в нескольких регионах Сибири

25/04/2013 13:44 / 👁 1055 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В Бурятии открыт сезон лесных пожаров. Как сообщили «Российским лесным вестям» в республиканском агентстве лесного хозяйства, к концу дня 24 апреля в регионе действовали два очага огня в Заиграевском и Селенгинском районах. Общая площадь возгораний составила 23 гектара. Причиной их возникновения стали неконтролируемые сельхозпалы. Оба пожара были ликвидированы силами лесной охраны. Общая площадь возгораний за минувшие сутки составила почти 80 гектаров. Фото: http://lesvesti.ru Общая площадь возгораний за минувшие сутки составила почти 80 гектаров. Фото: http://lesvesti.ru

Всего же, по данным Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу, за прошедшие сутки на землях лесного фонда СФО были потушены восемь лесных пожаров на площади почти 80 гектаров. В ликвидации возгораний были задействованы 130 специалистов лесной охраны и 30 единиц пожарной техники.

По состоянию на утро 25 апреля в округе действуют четыре лесных пожара на площади 54 гектара. Три пожара на площади 34 гектара зарегистрированы в Шагонарском и Каа-Хемском лесничествах Республики Тыва, один пожар  на площади 20 гектаров в Усинском лесничестве Красноярского края. Один пожар на площади 4 гектара в Республике Тыва локализован. Основной причиной возгораний по-прежнему остаются неконтролируемые сельхозпалы.

Последние новости

Популярные новости