Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московская компания заплатит более 9 млн. рублей за автостоянку в заповеднике

Московская компания заплатит более 9 млн. рублей за автостоянку в заповеднике

24/04/2013 17:01 / 👁 1112 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Нагатинский районный суд Москвы признал виновным в нарушении режима особо охраняемой природной территории бывшего генерального директора компании ООО «Центрдорстрой Кольцо». Московская компания заплатит более 9 млн. рублей за автостоянку в заповеднике. Фото: http://greenpressa.ru Московская компания заплатит более 9 млн. рублей за автостоянку в заповеднике. Фото: http://greenpressa.ru

Как сообщает пресс-служба департамента экологии и природопользования Москвы, установлено, что в октябре 2011 года подсудимый распорядился провести работы по устройству открытой стоянки для автомобилей  площадью более 2,5 тысяч м2  в границах природно-исторического парка «Царицыно». По оценкам специалистов, ущерб, причиненный окружающей среде, в результате нарушения заповедного режима превысил 9,5 млн. рублей.

Подсудимый полностью признал себя виновным, в содеянном раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд приговорил нарушителя к наказанию в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Также природоохранная прокуратура намерена взыскать экологический ущерб в полном объеме. «Привлечение к уголовной ответственности бывшего директора не освободило ООО «Центрдорстрой Кольцо» от обязанности возместить причиненный вред, прокуратура направила в суд соответствующее исковое заявление», - отмечают в ведомстве.

Последние новости

Популярные новости