Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Народный парк" появится в Краснодаре

"Народный парк" появится в Краснодаре

24/04/2013 15:34 / 👁 1193 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Общественный "Народный парк" планируют разбить в Краснодаре, с инициативой его создания выступил глава города Владимир Евланов. "Предлагаю создать в городе "Народный парк", в котором под руководством специалистов высадкой растений могли заниматься все жители. Это будет парк, который мы сделаем вместе. "Народный парк" появится в Краснодаре. Фото: ЮГА.ру "Народный парк" появится в Краснодаре. Фото: ЮГА.ру

Общественный "Народный парк" планируют разбить в Краснодаре, с инициативой его создания выступил глава города Владимир Евланов. 

"Предлагаю создать в городе "Народный парк", в котором под руководством специалистов высадкой растений могли заниматься все жители. Это будет парк, который мы сделаем вместе. Получим уникальный опыт и создадим уникальное место", – сказал В. Евланов на первой городской конференции "Открытый Краснодар: экология и озеленение", прошедшей 23 апреля.

Глава города предложил продумать, в каком микрорайоне можно выделить территорию под "Народный парк". В качестве возможных вариантов рассматриваются вновь присоединяемая территория "Рождественского парка", свободные площади в микрорайоне Гидростроителей, либо в районе улицы Восточно-Кругликовской.

В настоящее время в столице Кубани площадь скверов, парков, бульваров на одного жителя Краснодара составляет 12,3 кв. метра. Данный показатель не включает в себя дворы частных домовладений и дачи. Если учитывать, что около 70% территории города приходится на частный сектор, то реальная площадь зеленых насаждений на душу населения больше в 2-2,5 раза, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Последние новости

Популярные новости