Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербургские компании узнают, как сделать офис зелёным

Петербургские компании узнают, как сделать офис зелёным

23/04/2013 22:23 / 👁 1175 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Гринпис и креативное пространство «Ткачи» приглашают петербуржцев на пятую лекцию из серии «Экологическая культура». 29 апреля лекцию «Как сделать офис зелёным» прочтёт эксперт Гринпис России Юлия Пронина. Петербургские компании узнают, как сделать офис зелёным. Фото: Greenpeace Петербургские компании узнают, как сделать офис зелёным. Фото: Greenpeace

Рекомендации Гринпис просты и незатратны, они легко реализуются в офисах и могут значительно снизить потребление ресурсов, уменьшить нагрузку на окружающую среду, а также привести к видимой экономии финансовых средств

Напомним, что в этом году Гринпис и креативное пространство «Ткачи» запустили  в Петербурге проект «Lectorium – экологическая культура». Каждые две недели, по понедельникам, эксперты Гринпис и представители различных некоммерческих организаций в рамках открытых лекций проекта Lectorium креативного пространства «Ткачи» рассказывают об актуальных экологических проблемах и путях их решений.

29 апреля пройдёт лекция «Как сделать офис зелёным». Проект Гринпис «Зеленый офис» существует уже не первый год. Основная его цель – привлечь внимание общества и бизнеса к проблемам экологии и показать, как каждый из нас на своем рабочем месте может уменьшить негативное влияние на природу и внести ощутимый вклад в будущее нашей планеты с помощью простых, но эффективных шагов. На лекции вы узнаете, как сделать свой офис не только более экологичным и комфортным, но и более экономичным. Юлия Пронина, руководитель проекта, расскажет, как сократить энергопотребление, сэкономить ресурсы офиса и тем самым уменьшить свой экологический след. Мы ждём на лекции представителей компаний, которые заботятся о своем имидже, хотят снизить потребление энергии и ресурсов и сократить расходы на содержание офиса.

О лекторе: Юлия Пронина - руководитель проекта «Зеленый офис», эксперт Гринпис  России в области энерго- и ресурсосбережения, экологист.  В Гринпис пришла в 2003 году в качестве волонтера, в 2011 году возглавила проект «Зеленый офис». Регулярно выступает на различных экологических конференциях, проводит ежемесячные семинары на базе московского офиса Гринпис, а также выездные мотивационные семинары по темам: «Как сделать офис зеленым», «Экодом», «Безопасная бытовая химия и косметика».

Последние новости

Популярные новости