Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесников Индии обяжут пройти курсы по отлову обезьян

Лесников Индии обяжут пройти курсы по отлову обезьян

23/04/2013 21:57 / 👁 1204 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Власти Канпура, одного из наиболее населённых городов Индии, намерены принять меры для защиты местного населения от нападения приматов. В настоящее время муниципалитет не в состоянии бороться с «обезьяньей угрозой», несмотря на  большое количество поступающих жалоб, пишет «The Times Of India». Лесников Индии обяжут пройти курсы по отлову обезьян. Фото: http://greenpressa.ru Лесников Индии обяжут пройти курсы по отлову обезьян. Фото: http://greenpressa.ru

Власти Канпура, одного из наиболее населённых городов Индии, намерены принять меры для защиты местного населения от нападения приматов. В настоящее время муниципалитет не в состоянии бороться с «обезьяньей угрозой», несмотря на  большое количество поступающих жалоб, пишет «The Times Of India». Бессилие администрации связано с нехваткой отрядов по отлову животных, поэтому отныне эту функцию решено возложить на лесников.

Об инициативе градоначальников рассказал пресс-секретарь лесного департамента Видья Нэнд Гарг на встрече со специалистами учебного Института леса.  Тренеры, которые будут преподавать новую дисциплину, прибудут в Канпур из двух соседних городов - Дехрадуна и Матхуры. «С мая по декабрь, лесники пройдут обучение в группах», - заявил Гарг.  По его словам, курс также предусматривает занятия по отлову змей.

Последние новости

Популярные новости