Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петергофе ликвидировали свалку на Бобыльской дороге

В Петергофе ликвидировали свалку на Бобыльской дороге

18/04/2013 16:33 / 👁 981 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Несанкционированная свалка на Бобыльской дороге ликвидирована, сообщает прокуратура Петербурга.В ведомстве отмечают, что на свалку жаловались жители Петергофа: участок земли на улице Бобыльская дорога, 4 Г1, постоянно захламляли  крупногабаритным строительным и мелким бытовым мусором. Незаконная свалка. Архив. Фото: http://www.greenpeace.org Незаконная свалка. Архив. Фото: http://www.greenpeace.org

Несанкционированная свалка на Бобыльской дороге ликвидирована, сообщает прокуратура Петербурга.

В ведомстве отмечают, что на свалку жаловались жители Петергофа: участок земли на улице Бобыльская дорога, 4 Г1, постоянно захламляли  крупногабаритным строительным и мелким бытовым мусором. Реагируя на возмущение горожан, прокуратура провела проверку с привлечением  сотрудников Ропотребнадзора, Росприроднадзора, КЗРиЗ, управления кадастрового учета и картографии, администрации Петродворцового района.

«На момент проверки для сокрытия свалочных масс тело свалки было укрыто грунтом, - отметили в надзорном органе. - Точно определить площадь свалки и объемы свалочных масс не представилось возможным ввиду сложного рельефа тела свалки, но ориентировочный объем свалки составлял 150 тыс. куб. м».

В непосредственной близости от тела свалки находится Бауш – пруд и система водотоков. Напротив земельного участка в данный момент происходит строительство школы, а рядом — жилые дома по улицам Бобыльская дорога и  Сергиевская дорога.

Прокуратура района внесла представление в местную администрацию МО  «Город Петергоф» с требованиями о привлечении к ответственности виновных лиц. В результате руководители и должностные лица МО привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также в ходе проверки установлено, что в 2012 году данный земельный участок был приобретен в собственность. С новыми собственниками недвижимости  провели разъяснительную работу о необходимости ликвидации свалочных масс.

Собственники земельного участка заключили договор на вывоз свалочных масс на специальный полигон, было изъято из земли и вывезено более 50 грузовых машин с мусором. В данный момент производятся работы по благоустройству данного земельного участка.

Всего на ликвидацию свалки ушло три месяца.

Последние новости

Популярные новости