Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Калининградской области более 700 человек примут участие в "заповедном субботнике"

В Калининградской области более 700 человек примут участие в "заповедном субботнике"

17/04/2013 17:18 / 👁 1167 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
На территории национального парка «Куршская коса» 20 и 21 апреля пройдет экологическая акция по уборке мусора и благоустройству рекреационных объектов. На сегодня о своем участии в акции заявило 725 человек, сообщает пресс-служба нацпарка. К «заповедному субботнику» присоединятся местные школьники, студенты, члены некоммерческих организаций и работники предприятий. В Калининградской области более 700 человек примут участие в «заповедном субботнике». Фото: http://www.magput.ru В Калининградской области более 700 человек примут участие в «заповедном субботнике». Фото: http://www.magput.ru

На территории национального парка «Куршская коса» 20 и 21 апреля пройдет экологическая акция по уборке мусора и благоустройству рекреационных объектов. На сегодня о своем участии в акции заявило 725 человек, сообщает пресс-служба нацпарка.

 К «заповедному субботнику» присоединятся местные школьники, студенты, члены некоммерческих организаций и работники предприятий.  Мероприятие пройдет в рамках природоохранной акции «Марш парков – 2013», девиз которой в этом году: «Заповедной природе - надежную защиту».

Как отмечают в пресс-службе ООПТ, в 2012 году в субботнике на Куршской косе приняли участие более 500 волонтеров, за два дня было убрано около четырех тонн мусора, а также благоустроены территории для отдыха туристов.

Последние новости

Популярные новости