Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотни мертвых птиц найдены на побережье Англии

Сотни мертвых птиц найдены на побережье Англии

15/04/2013 18:03 / 👁 1913 / Источник Взгляд / Поделиться:
Сотни мертвых и умирающих морских птиц найдены на юго-западном побережье Англии, причиной гибели, скорее всего, стало загрязнение акватории.Тела птиц покрыты липкой субстанцией, похожей на клей. Британская благотворительная организация помощи живой природе заявила, что птицы могли запачкаться, когда ныряли в воду за пищей, передает BBC. Мертвые птицы на побережье Англии. Архив. Фото: http://www.novostimira.com.ua Мертвые птицы на побережье Англии. Архив. Фото: http://www.novostimira.com.ua

Сотни мертвых и умирающих морских птиц найдены на юго-западном побережье Англии, причиной гибели, скорее всего, стало загрязнение акватории.

Тела птиц покрыты липкой субстанцией, похожей на клей. Британская благотворительная организация помощи живой природе заявила, что птицы могли запачкаться, когда ныряли в воду за пищей, передает BBC.

После схожего инцидента в феврале эксперты установили, что субстанция, которой были покрыты тела птиц, представляет собой бутилкаучук - присадка, добавляемая в дизтопливо для повышения производительности двигателей морских судов.

Последние новости

Популярные новости