Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Стеклянная" лягушка ускользает от хищников, становясь прозрачной

"Стеклянная" лягушка ускользает от хищников, становясь прозрачной

12/04/2013 19:37 / 👁 2203 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Уникальная "стеклянная" лягушка Фляйшмана, обитающая в Южной и Центральной Америке, обладает фантастической способностью становиться невидимой для хищников за счет своей прозрачной кожи. Из-за этого кажется, что по мере движения она меняет свой цвет, сообщает Daily Mail.Смотря на лягушку Фляйшмана сверху, можно разглядеть все ее внутренности: кишечник, сердце, красные кровеносные сосуды. Стеклянная лягушка. Фото: dailymail.co.uk Стеклянная лягушка. Фото: dailymail.co.uk

Уникальная "стеклянная" лягушка Фляйшмана, обитающая в Южной и Центральной Америке, обладает фантастической способностью становиться невидимой для хищников за счет своей прозрачной кожи. Из-за этого кажется, что по мере движения она меняет свой цвет, сообщает Daily Mail.

Смотря на лягушку Фляйшмана сверху, можно разглядеть все ее внутренности: кишечник, сердце, красные кровеносные сосуды. Фотографу Томасу Маргенту удалось запечатлеть несколько таких земноводных в природном заповеднике колумбийского города Чоко. Рядом с практически прозрачной лягушкой с выпученными желтыми глазами можно наблюдать икринки ее головастиков: еще совсем маленьких, однако практически полностью сформировавшихся.

При этом неподалеку под листьями фотограф обнаружил нескольких самцов "стеклянной" лягушки. Заметить их оказалось непросто, так как они практически полностью сливались с окружающей средой.

Лягушка Фляйшмана – не единственное известное науке "чудо-земноводное". Так, в Камеруне водится волосатая жаба, способная ломать собственные суставы и превращать их в когти.

Последние новости

Популярные новости