Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Алтае ликвидировали второй в этом сезоне лесной пожар

На Алтае ликвидировали второй в этом сезоне лесной пожар

12/04/2013 16:51 / 👁 1033 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Возгорание произошло в Чемальском лесничестве республики на площади 6,8 га, сообщает департамент Рослесхоза по Сибирскому федеральному округу.«Пожар был оперативно ликвидирован силами лесной охраны. На тушении работали 26 человек и 6 единиц пожарной техники. Причиной пожара стало неосторожное обращение местного населения с огнем», – говорится в сообщении ведомства. На Алтае ликвидировали второй в этом сезоне лесной пожар. Фото: http://greenpressa.ru На Алтае ликвидировали второй в этом сезоне лесной пожар. Фото: http://greenpressa.ru

Возгорание произошло в Чемальском лесничестве республики на площади 6,8 га, сообщает департамент Рослесхоза по Сибирскому федеральному округу.

«Пожар был оперативно ликвидирован силами лесной охраны. На тушении работали 26 человек и 6 единиц пожарной техники. Причиной пожара стало неосторожное обращение местного населения с огнем», – говорится в сообщении ведомства.

Как ранее сообщало ИА «GreenPress», первый в 2013 году лесной пожар в республике Алтай был зафиксирован 19 марта. Тогда возгорание, действовавшее на площади 0,2 га, также возникло по причине неосторожного обращения с огнем в лесу.

Всего с начала 2013 года в России было потушено уже более 10 лесных пожаров: в Адыгее, Карачаево-Черкесии и Приморье.   

Последние новости

Популярные новости