Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическую обстановку в Уфе улучшат сибирским кедром

Экологическую обстановку в Уфе улучшат сибирским кедром

09/04/2013 19:19 / 👁 1081 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Уфе будет реализован проект «Зеленый город». Он направлен на улучшение экологической обстановки и озеленение столицы Башкортостана.С 15 по 25 апреля в Уфе состоятся акции по посадке сибирского кедра в разных районах города. Аллеи появятся в микрорайонах Затон и Шакша, а также на территориях семи средних школ и трех детских садов Уфы. Экологическую обстановку в Уфе улучшат сибирским кедром. Фото: Вести.Ru Экологическую обстановку в Уфе улучшат сибирским кедром. Фото: Вести.Ru

В Уфе будет реализован проект «Зеленый город». Он направлен на улучшение экологической обстановки и озеленение столицы Башкортостана.

С 15 по 25 апреля в Уфе состоятся акции по посадке сибирского кедра в разных районах города. Аллеи появятся в микрорайонах Затон и Шакша, а также на территориях семи средних школ и трех детских садов Уфы.

Всего планируется посадить более 200 кедров – это саженцы высотой от одного до полутора метров и крупномеры высотой от 2,5 до 3 метров. Деревья в Уфу завезут из Горного Алтая. Перед высадкой деревьев состоится очистка территорий от накопившегося за зиму мусора.

Последние новости

Популярные новости