Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Загрязнение природы Подмосковья оценили почти в миллион рублей штрафов

Загрязнение природы Подмосковья оценили почти в миллион рублей штрафов

09/04/2013 18:31 / 👁 1095 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
За март 2013 года в Московской области специалисты министерства природопользования и экологии региона провели 67 проверок соблюдения природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.В ходе проверок выявлено 16 нарушений, вынесены постановления о назначении административного наказания в адрес шести юридических, девяти должностных и одного физического лица. Загрязнение природы Подмосковья оценили почти в миллион рублей штрафов. Фото: http://greenpressa.ru Загрязнение природы Подмосковья оценили почти в миллион рублей штрафов. Фото: http://greenpressa.ru

За март 2013 года в Московской области специалисты министерства природопользования и экологии региона провели 67 проверок соблюдения природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверок выявлено 16 нарушений, вынесены постановления о назначении административного наказания в адрес шести юридических, девяти должностных и одного физического лица. Среди выявленных нарушений – несоблюдение правил охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами производства и потребления, просрочка платы за негативное воздействие на окружающую среду, самовольное занятие водного объекта.

Всего за месяц специалисты ведомства вынесли 28 постановлений о привлечении к административной ответственности за нарушение экологического законодательства, из них: по плановым проверкам – 4 постановления, по обращениям граждан – 12 и еще 12 - по материалам, поступившим из органов прокуратуры области. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 932,5 тысяч рублей.

Последние новости

Популярные новости