Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Шотландии беременная овца выжила после 11 дней под снегом (ВИДЕО)

В Шотландии беременная овца выжила после 11 дней под снегом (ВИДЕО)

06/04/2013 15:07 / 👁 1233 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Беременная овца, принадлежащая молодому шотландскому фермеру, выжила после того, как 11 дней провела под толстым слоем снега в местечке Галловей. Большинство ее сородичей погибло из-за мороза, пишет The Guardian.Несчастье постигло 19-летнего Стюарта Мактье и его родителей в 20-х числах марта. Часть их стада застряла в снегу после сильной метели. В Шотландии беременная овца выжила после 11 дней под снегом. Фото: Вести.Ru В Шотландии беременная овца выжила после 11 дней под снегом. Фото: Вести.Ru

Беременная овца, принадлежащая молодому шотландскому фермеру, выжила после того, как 11 дней провела под толстым слоем снега в местечке Галловей. Большинство ее сородичей погибло из-за мороза, пишет The Guardian.

Несчастье постигло 19-летнего Стюарта Мактье и его родителей в 20-х числах марта. Часть их стада застряла в снегу после сильной метели. Животные паслись на лугу, но так и не смогли вернуться домой.

Шотландцы несколько дней разыскивали питомцев, надеясь, что хоть кому-то удалось выжить. Тем не менее, британцы были шокированы, раскопав любимицу, которая провела в плену 11 дней.

Предположительно овца, которая скоро должна стать матерью, смогла продержаться полторы недели благодаря небольшим отверстиям в сугробе, сквозь которые поступал воздух. Кроме того, она все это время ела снег и поэтому не погибла от голода.

После того, как овца была обнаружена живой, юный хозяин накрыл ее одеялом и напоил энергетическим напитком. О чудесном спасении подопечной он рассказал в своем Facebook. Кроме того, парень снял радостное событие на камеру мобильного телефона.

В настоящий момент жизнестойкая овца, к радости хозяев, находится в нормальном состоянии. Фермеры надеются, что она принесет здоровое потомство. Семье Стюарта, который надеется реализовать себя в сельскохозяйственной сфере, принадлежат около двух тысяч овец. Снегопад унес жизни нескольких десятков животных.

Последние новости

Популярные новости