Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В заповеднике Утриш решается вопрос об отстреле диких кабанов из-за чумы свиней

В заповеднике Утриш решается вопрос об отстреле диких кабанов из-за чумы свиней

05/04/2013 20:31 / 👁 1628 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Для ликвидации очага африканской чумы свиней хотят отстрелять диких кабанов на территории государственного природного заповедника Утриш в городе Анапа. Дикий кабан. Фото: http://elementy.ru Дикий кабан. Фото: http://elementy.ru

 

"В настоящее время с Министерством природных ресурсов и экологии РФ согласовывается вопрос об организации отстрела поголовья диких кабанов на Утрише", – говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

"С начала 2013 года, согласно имеющимся данным, полученным в том числе с помощью фотоловушек, на территории заповедника обнаружено семь голов дикого кабана", – отмечают в пресс-службе управления.

Как сообщали ЮГА.ру, в природном заповеднике "Утриш" были обнаружены 3 мертвых особей диких кабанов. При исследовании проб патологического материала, отобранного от этих животных, был выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней. Для предотвращения возможного распространения заболевания Супсехском сельском округе города Анапа проходят профилактические мероприятия, и были выставлены временные карантинные посты.

Последние новости

Популярные новости