Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ростовской области День древонасаждений поддержат 26 тысяч человек

В Ростовской области День древонасаждений поддержат 26 тысяч человек

04/04/2013 13:05 / 👁 1254 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Ростовская область готовится к проведению традиционного весеннего праздника – Дня древонасаждений, намеченного на 13 апреля, сообщили ИА «GreenPress» в пресс-службе областного департамента лесного хозяйства.В рамках акции в парках, скверах, аллеях и у мемориальных комплексов региона планируется высадить более 73 тысяч деревьев и кустарников. В Ростовской области День древонасаждений поддержат 26 тысяч человек. Фото: http://greenpressa.ru В Ростовской области День древонасаждений поддержат 26 тысяч человек. Фото: http://greenpressa.ru

Ростовская область готовится к проведению традиционного весеннего праздника – Дня древонасаждений, намеченного на 13 апреля, сообщили ИА «GreenPress» в пресс-службе областного департамента лесного хозяйства.

В рамках акции в парках, скверах, аллеях и у мемориальных комплексов региона планируется высадить более 73 тысяч деревьев и кустарников.

Также в День древонасаждений 900 работников лесного хозяйства региона планируют посадить 200 га молодого леса.  Кроме того во время акции состоится закладка парка «Дружбы народов» в станице Вешенской.

«Сюда, в станицу, для участия в празднике приглашены делегации 11 школ Ростовской области, а также ученики Астраханской, Волгоградской, Воронежской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Дагестан и Калмыкия, Украины, главы районов области и заместители губернаторов соседних областей, курирующие вопросы лесного хозяйства», - сообщили в ведомстве.

В парке «Дружбы народов» представители каждой области и республики высадят деревья и кустарники, характерные для флоры своего региона.

 «Например, астраханцы  посадят тополь черный, ясень, вяз и иву, а жители Воронежа  - березы и дубы,  дагестанцы – дубы и платаны», - отмечают организаторы.

Всего в празднике предполагается участие 26 тысяч человек, в их числе – работники муниципальных учреждений, общественных организаций, местные школьники и студенты.

Последние новости

Популярные новости