Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор опубликовал рейтинг загрязненности выхлопными газами

Росприроднадзор опубликовал рейтинг загрязненности выхлопными газами

03/04/2013 15:42 / 👁 1198 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Росприроднадзор опубликовал рейтинг загрязненности выхлопными газами. Башкортостан находится на седьмом месте среди регионов страны по количеству автотранспорта и на восьмом месте по объему выбросов выхлопных газов.Опередили нашу республику в этом неутешительном рейтинге Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Свердловская, Нижегородская, Ростовская области и Краснодарский край. Росприроднадзор опубликовал рейтинг загрязненности выхлопными газами. Фото: Вести.Ru Росприроднадзор опубликовал рейтинг загрязненности выхлопными газами. Фото: Вести.Ru

Росприроднадзор опубликовал рейтинг загрязненности выхлопными газами. Башкортостан находится на седьмом месте среди регионов страны по количеству автотранспорта и на восьмом месте по объему выбросов выхлопных газов.

Опередили нашу республику в этом неутешительном рейтинге Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Свердловская, Нижегородская, Ростовская области и Краснодарский край. А вот в перечень регионов с наибольшим объемом выбросов от предприятий Башкортостан не попал.

Самым грязным городом с численностью населения 100 тысяч человек и более признан Новороссийск. Башкирский город Стерлитамак оказался на 28 месте из 100, а Уфа — на 79-й позиции. По статистическим данным, с 2000 года количество автомобилей, работающих на газовом топливе, в республике увеличилось в 53 раза. Но это лишь 7 процентов от общего количества автотранспорта, зарегистрированного в регионе.

Проблема загрязнения воздуха выхлопными газами в республике находится под постоянным контролем специалистов. В перечень необходимых мероприятий включено создание современной дорожной сети, организация транспортных потоков и применение высококачественного бензина. Также будет продолжаться дальнейшее развитие электротранспорта и использование альтернативных видов топлива.

Последние новости

Популярные новости