Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Загадочное существо все ломает и убивает животных

Загадочное существо все ломает и убивает животных

03/04/2013 15:21 / 👁 1335 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Жители Юсьвинского района Пермского края испытывают страх перед таинственным существом, которое по ночам нападает на домашний скот и убивает его. По словам селян, только за последние две недели жертвами чудища стали несколько десятков кроликов. Муниципальные власти рекомендовали жителям воздержаться от вечерних и ночных прогулок и, по возможности, оставаться дома в темное время суток. ФОТО: hot.net.hr ФОТО: hot.net.hr

С начала апреля зверь, которого жители села Юсьва нарекли "чупакаброй", начал нападать и на более крупный скот - свиней и коз. К розыску таинственного существа подключились полиция и охотники, однако пока обнаружить его не удается, сообщает портал "Парма-новости".

Тем временем селяне действительно паникуют. "Говорят, что это чупакабра. Он у животных кровь выпил. Все ломает, животных убивает. Власти говорят, что это рысь, но люди не верят", - рассказала одна из местных жительниц. В полиции эту версию называют выдумкой. "Мы же взрослые люди. О каких-то мутантах, чупакабре и речи быть не может", - заявил начальник Юсьвинской полиции Александр Власов.

Между тем "чупакабра" уже заинтересовала Государственную инспекцию по охране и использованию объектов животного мира Пермского края. "Да, мы в курсе происходящего. Наши сотрудники изъяли шерсть этого зверя с мест его нападений. Сейчас она отправлена на экспертизу. Возможность того, что в Юсьве появился неизвестный науке зверь, отрицать до конца нельзя. Нам самим очень интересно, кто совершает эти нападения", - цитирует его "Российская газета".

Последние новости

Популярные новости