Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обнаружен новый паразитоид

Обнаружен новый паразитоид

01/04/2013 21:24 / 👁 1561 / Поделиться:
В северном регионе Австрии был обнаружен неизвестный ранее паразитоид, похожий на осу. Исследователи считают, что он является подвидом Seleucus cuneiformis.Ученые пишут, что вид Seleucus очень редкий и до этого был известен лишь в нескольких странах Европы. Теперь этот вид, паразитирующий на папоротниках, найден в Австрии. Мужскую (вверху) и женскую особь паразитоида легко отличить по задней части туловища. Фото с сайта sciencedaily.com Мужскую (вверху) и женскую особь паразитоида легко отличить по задней части туловища. Фото с сайта sciencedaily.com

В северном регионе Австрии был обнаружен неизвестный ранее паразитоид, похожий на осу. Исследователи считают, что он является подвидом Seleucus cuneiformis.

Ученые пишут, что вид Seleucus очень редкий и до этого был известен лишь в нескольких странах Европы. Теперь этот вид, паразитирующий на папоротниках, найден в Австрии. Личинка паразитоида живет в стеблях растения в маленьких камерах, и остается там до тех пор, пока не вырастет и окрепнет. Они кормятся питательной жидкостью из стебля папоротника. Также они могут выделять пену, являющуюся результатом пищеварительной деятельности личинки. Интересно, что личинки хорошо уживаются с муравьями, и это единичный случай трофобиоза внутри отряда перепончатокрылых, пишет портал www.sciencedaily.com.

Последние новости

Популярные новости