Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Африке найдены окаменелости 4 видов пингвинов

В Африке найдены окаменелости 4 видов пингвинов

01/04/2013 16:57 / 👁 1443 / Поделиться:
Африка – не то место, где вы ожидаете встретить пингвина. Однако на южном побережье Африки проживает один редкий вид – очковый пингвин. Недавнее исследование окаменелостей позволило ученым заявить о том, что в данном регионе проживало ещё, по меньшей мере, 4 вида пингвинов.Найденные окаменелости насчитывают 10-12 млн. лет и позволяют исследователям лучше изучить южный регион Африки. Очковый пингвин. Фото: sciencedaily.com Очковый пингвин. Фото: sciencedaily.com

Африка – не то место, где вы ожидаете встретить пингвина. Однако на южном побережье Африки проживает один редкий вид – очковый пингвин. Недавнее исследование окаменелостей позволило ученым заявить о том, что в данном регионе проживало ещё, по меньшей мере, 4 вида пингвинов.

Найденные окаменелости насчитывают 10-12 млн. лет и позволяют исследователям лучше изучить южный регион Африки. Они были обнаружены вперемешку с акульими зубами и другими остатками живой природы. По найденным костям ученым удалось установить рост особей – он варьировался, в зависимости от вида, от 0.3 м. до 0.9 м.

Используя современные технологии, ученые пытаются понять, как вымерли эти виды. К сожалению, мы не можем проследить этот процесс на временной шкале, поскольку другие известные нам окаменелости младше найденных на 5 млн. лет. Однако, пишет портал www.sciencedaily.com, причина, скорее всего кроется в резком изменении климата и увеличении уровня Мирового океана.

Последние новости

Популярные новости