Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Таиланде у контрабандиста найдено 10 процентов популяции редчайших черепах

В Таиланде у контрабандиста найдено 10 процентов популяции редчайших черепах

30/03/2013 19:42 / 👁 1284 / Поделиться:
Сразу 54 редчайшие клювогрудые черепахи были обнаружены на днях в багаже одного из пассажиров в аэропорту Бангкока в ТаиландеОбщая численность этого вида животных, сохранившихся лишь в одном небольшом районе на Мадагаскаре, оценивается приблизительно в 400 особей или немного больше. Получается, что контрабандист пытался вывезти свыше 10 процентов всей популяции, отмечает ИТАР-ТАСС. В Таиланде у контрабандиста найдено 10 процентов популяции редчайших черепах. Фото EPA с сайта "Голос России" В Таиланде у контрабандиста найдено 10 процентов популяции редчайших черепах. Фото EPA с сайта "Голос России"

Сразу 54 редчайшие клювогрудые черепахи были обнаружены на днях в багаже одного из пассажиров в аэропорту Бангкока в Таиланде

Общая численность этого вида животных, сохранившихся лишь в одном небольшом районе на Мадагаскаре, оценивается приблизительно в 400 особей или немного больше. Получается, что контрабандист пытался вывезти свыше 10 процентов всей популяции, отмечает ИТАР-ТАСС.

Злоумышленник арестован. Вместе с ним задержали и его спутницу, в багаже которой находилась 21 лучистая черепаха. Этот вид также находится под угрозой исчезновения. Предполагается, что животные предназначались для продажи любителям экзотики.

Последние новости

Популярные новости