Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Парковку для электромобилей в Москве сделают бесплатной

Парковку для электромобилей в Москве сделают бесплатной

25/03/2013 20:57 / 👁 1107 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Столичные власти планируют сделать для владельцев электромобилей стоянку на платных паркингах бесплатной. Таким образом, администрация мотивирует жителей города покупать экологически чистые машины. Реализовывать данную программу будут вместе с "АвтоВАЗом". Парковку для электромобилей в Москве сделают бесплатной. Фото: Вести.Ru Парковку для электромобилей в Москве сделают бесплатной. Фото: Вести.Ru



"Как во многих европейских городах, концепция предусматривает меры, связанные с тем, что если вы водите электромобиль, парковка на части улично-дорожной сети для вас может быть вообще бесплатной. То есть мы хотим стимулировать использование электромобилей", - рассказал журналистам руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

По словам чиновника, такая мера присутствует в концепции развития парковочного пространства в Москве. Причем реализовывать программу власти города будут совместно с российским автогигантом "АвтоВАЗом", передает портал "В Москве". Подробности о сотрудничестве тольяттинского завода с московскими властями не раскрываются.

Напомним, что пилотный проект по введению платной парковки в центре Москвы стартовал 1 ноября прошлого года. Стоянка стала платной на 21 улице в центре Москвы. В текущем году зону платной парковки планируется распространить в пределах всего Бульварного кольца. Час стоянки обойдется в 50 рублей. Для жителей домов в зоне проекта парковка бесплатна с 20:00 до 8:00.

Последние новости

Популярные новости