Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Немецкие кинематографисты сняли в Кавказском заповеднике фильм о зубрах

Немецкие кинематографисты сняли в Кавказском заповеднике фильм о зубрах

19/03/2013 18:48 / 👁 1195 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Кинематографисты из Германии провели съемки в Кавказском биосферном заповеднике. Группа работала на хребте Солонцовый и Порт-Артур. Кинематографистов сопровождала зоолог заповедника Кристина Бибина. "Основная цель экспедиции – съемка зубров в суровых условиях зимних гор. Наша команда состояла из 6 человек: трое операторов из Германии и три помощника", – рассказала К. Зубр. Фото: ЮГА.ру Зубр. Фото: ЮГА.ру

Кинематографисты из Германии провели съемки в Кавказском биосферном заповеднике. Группа работала на хребте Солонцовый и Порт-Артур. Кинематографистов сопровождала зоолог заповедника Кристина Бибина. 

"Основная цель экспедиции – съемка зубров в суровых условиях зимних гор. Наша команда состояла из 6 человек: трое операторов из Германии и три помощника", – рассказала К. Бибина.

По ее словам, первая неделя съемок прошла очень удачно – удалось снять зубров на Бамбакских озерах и на горе Дзювя, серн – на скалах между хребтом Солонцовым и горой Чертовы Ворота.

"Даже медведи "попозировали": степенная мамаша не спеша спускалась с крутого снежника, а следом – медвежонок", – отметила К. Бибина.

Она добавила, что съемки зубров вели также на Туровой крепости, в районе ущелья реки Челепсы, между горой Дзювя и хребтом Солонцовый.

"В конце экспедиции одну группу зубров мы встретили под горой Большой Бамбак, другую – на горе Джуга. Животные, так же как и мы, устали от непогоды и поднялись наверх, где была трава и мало снега", – отметила зоолог.

Дополнительная информация по теме
Между тем, не только зубрам нужна профессиональная видеосъемка. Продакшн студия в Москве с полным циклом видопроизводства – это то, что нужно для первоклассных съемок любых мероприятий (деловых и развлекательных), свадеб и корпоративов, портфолио и семейных видео- и фотоархивов - вот ссылка на сайт. Мы создаем рекламу, рисуем 3д и инфо графику, снимаем полноценные фильмы – от коротких роликов до настоящего кино!

Последние новости

Популярные новости