Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Коста-Рика подарит Папе Римскому дерево

Коста-Рика подарит Папе Римскому дерево

18/03/2013 21:21 / 👁 1256 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Президент Коста-Рики Лаура Чинчилья заявила о намерении преподнести вновь избранному главе Католической церкви «зеленый» презент. Отныне у Папы Римского Франциска появится собственное дерево в одном из самых маленьких государств Центральной Америки. Коста-Рика подарит Папе Римскому дерево. Фото: http://greenpressa.ru Коста-Рика подарит Папе Римскому дерево. Фото: http://greenpressa.ru

Следить за своим «подопечным» хозяин Ватикана сможет прямо из резиденции при помощи спутниковой системы, сообщает издание «The Costa Rica News».

Как рассказала президент в интервью журналистам, идея подобного подарка родилась в связи с тем, что Папа известен как сторонник аскетизма. По ее словам, дерево символизирует желание народа быть «зеленой нацией, приверженной экологической устойчивости».

«Зеленый» подарок получит геопривязку посредством GPS-координат, благодаря чему Франциск I сможет следить за темпами его роста. Официально место для посадки дерева Папы пока не выбрано.

Шанс обрадовать главу Католической церкви у Лауры Чинчильи появится уже 19 марта. Глава Коста-Рики вместе с представителями еще 180 стран прибудет в Ватикан на интронизацию Папы Римского.

Последние новости

Популярные новости