Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россиян в Таиланде обвинили в неэтичном отношении к макакам

Россиян в Таиланде обвинили в неэтичном отношении к макакам

15/03/2013 18:23 / 👁 1214 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Таиланде задержаны двое россиян, которые предлагали туристам сфотографироваться на память с тремя макаками. Супружеской паре было предъявлено обвинение в ряде преступлений, связанных с неэтичным обращением с животными.Как отмечает "Интерфакс", россиян задержали в четверг на острове Кай, популярном у туристов из Японии, Китая и Кореи, который располагается рядом с Пхукетом. Россиян в Таиланде обвинили в неэтичном отношении к макакам. Фото EPA с сайта Вести.Ru Россиян в Таиланде обвинили в неэтичном отношении к макакам. Фото EPA с сайта Вести.Ru

В Таиланде задержаны двое россиян, которые предлагали туристам сфотографироваться на память с тремя макаками. Супружеской паре было предъявлено обвинение в ряде преступлений, связанных с неэтичным обращением с животными.

Как отмечает "Интерфакс", россиян задержали в четверг на острове Кай, популярном у туристов из Японии, Китая и Кореи, который располагается рядом с Пхукетом. Сотрудники полиции, переодетые в штатское, забрали обезьян и занялись проверкой документов.

Данных о том, как обращались с обезьянами — восьмимесячной Соней и годовалыми Сэмом и Антонием — пока нет. Известно только, что животные, которые не обитают на Пхукете, сидели в тесной клетке. Животные будут отвезены в специальный центр, в котором их обследуют. По словам сотрудников полиции, россияне брали у туристов деньги за съемку, деятельность продолжалась около года. Имена россиян пока не называются. Сообщается, что в регистрационных свидетельствах, подтверждающих право собственности, животные принадлежат некому Александру Габецу.

Арест супругов совпал с международной конференцией CITES, посвященной охране дикой природы в Таиланде. В настоящее время по всей стране идут проверки фотографов, эксплуатирующих животных и зарабатывающих таким образом на туристах.

Последние новости

Популярные новости