Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Морские заповедники нужны не только для спасения рыбы, но и для экономики

Морские заповедники нужны не только для спасения рыбы, но и для экономики

12/03/2013 19:01 / 👁 1429 / Поделиться:
Рыболовы, промышляющие вблизи заповедных зон больше не должны уходить далеко в море для того, чтобы поддерживать свое благосостояние. Ученые из США показали, как развитие морских заповедников влияет на жизнь простых рыбаков, работающих поблизости.Морские заповедники должны служить для рыбы безопасным уголком в Мировом океане, где рыба могла бы откормиться и восстановить популяцию. Морской заповедник. Фото: http://gooddays.ru Морской заповедник. Фото: http://gooddays.ru

Рыболовы, промышляющие вблизи заповедных зон больше не должны уходить далеко в море для того, чтобы поддерживать свое благосостояние. Ученые из США показали, как развитие морских заповедников влияет на жизнь простых рыбаков, работающих поблизости.

Морские заповедники должны служить для рыбы безопасным уголком в Мировом океане, где рыба могла бы откормиться и восстановить популяцию. Сегодня по всему миру насчитывается около 6000 таких заповедников. Они выполняют не только функцию защиты, но и являются важным пунктом для экономики, поскольку позволяют улучшить рыболовные показатели, пишет портал www.sciencedaily.com.

Последние новости

Популярные новости