Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По Мельбурну проехались голые велосипедисты

По Мельбурну проехались голые велосипедисты

04/03/2013 17:45 / 👁 1495 / Источник Росбалт / Поделиться:
В минувшее воскресенье в австралийском Мельбурне состоялся голый велопробег, участники которого демонстрировали незащищенность приверженцев самого экологичного вида транспорта против автомобилей.Похожая акция проходила 2 марта в Аделаиде, 9 марта пройдет в Сиднее, 16 марта – в Перте и других городах Австралии и Новой Зеландии. Голые велосипедисты. Фото: http://www.ridus.ru Голые велосипедисты. Фото: http://www.ridus.ru

В минувшее воскресенье в австралийском Мельбурне состоялся голый велопробег, участники которого демонстрировали незащищенность приверженцев самого экологичного вида транспорта против автомобилей.

Похожая акция проходила 2 марта в Аделаиде, 9 марта пройдет в Сиднее, 16 марта – в Перте и других городах Австралии и Новой Зеландии.

В марте ожидаются также голые велопробеги в Южной Африке и Перу, передает Newsru. А в Северной Америке и Европе предпочитают устраивать подобные акции летом, чаще всего в июне.

Примечательно, что акции "голых велосипедистов" давно уже приобрели характер международного движения, целью которого является пропаганда данного вида транспорта и протест против продолжающегося использования автомобилей с неэкологичными двигателями.

Последние новости

Популярные новости